Предлагаем Вашему вниманию маркетинговое исследование рынка свинины от АБ-Центр.
Важно! Все указанные в содержании сведения по рынку свинины могут быть обновлены на дату обращения заказчика. Также под персональный запрос осуществляется обновление данных, содержащихся в исследовании, на периодической основе (ежемесячно/ежеквартально).
Все готовые исследования рынка мяса публикуются по ссылке: База готовых исследований. Мясо.
Онлайн статистика рынка мяса представлена по ссылке: Статистика онлайн. Мясо
Стоимость исследования - 43 250 РУБ.
Чтобы начать сотрудничество, напишите нам по почте info@ab-centre.ru
или позвоните по телефону +7 (495) 374-67-10
Формат предоставления исследования: презентация в формате PDF объемом 183 стр., содержит графический материал и описательную часть. К презентации прилагаются приложения с исходными данными в формате Excel.
Данное исследование рынка свинины включает в себя:
- Статистику поголовья свиней в России. Представлена статистика о численности животных на конец года в 2001-2020 гг., в том числе по федеральным округам и регионам РФ, по категориям хозяйств.
- Динамику производства свинины. Исследование включает в себя анализ производства свинины в живом и убойном весе, в том числе по федеральным округам и регионам РФ, по категориям хозяйств в 2001-2020 гг.
- Информацию о ключевых производителях свинины. В обзоре представлены рейтинги ТОП-20 крупнейших производителей свинины в РФ в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 гг. Отображена динамика производства крупнейшими производителями за период с 2012 по 2020 гг.
- Комплексный анализ импорта свинины. Он включает в себя анализ импорта свинины, свиных субпродуктов и свиного шпика по годам (2001-2020 гг.), месяцам (2017-2021 гг.), странам происхождения (2001-2020 гг.), по отрубам (полутуши, отруба по виду на кости, обвалянное мясо, тримминг), по виду субпродуктов (печень, прочие субпродукты) в динамике по месяцам в 2017-2021 гг. Представлена статистика импорта свинины, свиных субпродуктов и шпика по зарубежным фирмам-изготовителям (2017-2020 гг.), отправителям (2017-2020 гг.) и российским компаниям-импортерам (2014-2020 гг.).
Также приведены данные по импорту товарных свиней на убой (поставки в основном осуществлялись в 2006-2011 гг.).
- Комплексный анализ экспорта свинины. Он включает в себя анализ экспорта свинины, свиных субпродуктов, товарных свиней на убой и свиного шпика по годам (2001-2020 гг.), месяцам (2017-2021 гг.), странам назначения (2001-2020 гг.), по отрубам (полутуши, отруба по виду на кости, обвалянное мясо, тримминг), по виду субпродуктов (печень, прочие субпродукты) в динамике по месяцам в 2017-2021 гг. Представлена статистика экспорта свинины, свиных субпродуктов и шпика по фирмам-изготовителям (2017-2020 гг.), компаниям-экспортерам (2014-2020 гг.), зарубежным фирмам-получателям (2017-2020 гг.). Экспорт товарных свиней на убой в разрезе компаний отражен за 2020 год.
- Объем рынка свинины, потребление, самообеспеченность. Представлены данные по этим показателям в период с 2001 по 2020 гг. Статистика предоставляется как по общему рынку свинины, так и по промышленному (без учета производства в хозяйствах населения). Кроме того, в исследовании приведены данные о доле рынка, занимаемой крупнейшими компаниями-производителями в 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 гг.
- Баланс потенциальной региональной торговли свининой. Определены федеральные округа и регионы-доноры (где и насколько объем производства превышает объем потребления) и регионы реципиенты (где и насколько объем производства ниже объема потребления) в период с 2001 по 2020 гг. Приведены данные о самообеспеченности свининой по федеральным округам и регионам РФ.
- Анализ цен на свинину в России и за рубежом. В исследовании представлена и проанализирована статистика цен на живых свиней на убой, оптовых цен на свинину в полутушах, отрубах, розничных цен на свинину в России. Данные охватывают период с 2012 по 2021 гг. Проанализированы показатели цен внешней торговли (статистика цен на экспортируемую и импортируемую свинину по отрубам, виду субпродуктов, а также цен на шпик). Экспортные цены и цены на импортируемую продукцию представлены в помесячной динамике за 2017-2021 гг. Произведен сравнительный анализ цен на свинину в полутушах в России, США, Бразилии, Канаде, Германии, Польше, Китае.
Работа подкреплена комплексными выводами, характеризующими ключевые тенденции российского рынка свинины.
Рынок свинины. Содержание исследования
Введение
1. Раздел 1. Анализ производства свинины в России
1.1. Комментарии АБ-Центр к разделу 1.
Таблицы и графики
1.2. Поголовье свиней в России по годам. Общие тенденции.
1.3. Поголовье свиней по федеральным округам и регионам России по годам.
1.4. Производство свинины в России по годам. Общие тенденции.
1.5. Производство свинины в хозяйствах всех категорий по регионам России по годам.
1.6. Производство свинины в России по фирмам-производителям.
2. Раздел 2. Анализ импорта свинины, субпродуктов и шпика
2.1. Комментарии АБ-Центр к разделу 2.
Таблицы и графики
2.2. Суммарный объем импорта свинины, субпродуктов и шпика в Россию.
2.3. Структура импорта в Россию свинины по отрубам, субпродуктов по виду и шпика.
2.4. Импорт свинины в Россию - долгосрочные тенденции.
2.5. Структура импорта свинины в Россию по отрубам.
2.6. Импорт свинины в Россию по месяцам.
2.7. Импорт свинины в Россию по странам происхождения.
2.8. Импорт свинины в Россию по зарубежным фирмам-изготовителям.
2.9. Импорт свинины в Россию по зарубежным фирмам-отправителям.
2.10. Импорт свинины в Россию по компаниям-импортерам.
2.11. Импорт свиных субпродуктов в Россию - долгосрочные тенденции.
2.12. Импорт свиных субпродуктов в Россию по месяцам.
2.13. Импорт свиных субпродуктов в Россию по странам происхождения.
2.14. Импорт свиных субпродуктов в Россию по зарубежным фирмам-изготовителям.
2.15. Импорт свиных субпродуктов в Россию по зарубежным фирмам-отправителям.
2.16. Импорт свиных субпродуктов в Россию по компаниям-импортерам.
2.17. Импорт свиного шпика в Россию - долгосрочные тенденции.
2.18. Импорт свиного шпика в Россию по месяцам.
2.19. Импорт свиного шпика в Россию по странам происхождения.
2.20. Импорт свиного шпика в Россию по зарубежным фирмам-изготовителям.
2.21. Импорт свиного шпика в Россию по зарубежным фирмам-отправителям.
2.22. Импорт свиного шпика в Россию по компаниям-импортерам.
3. Раздел 3. Анализ экспорта свинины, субпродуктов и шпика
3.1. Комментарии АБ-Центр к разделу 3.
Таблицы и графики
3.2. Суммарный объем экспорта свинины, субпродуктов и шпика из России.
3.3. Структура экспорта из России свинины по отрубам, субпродуктов по виду и шпика.
3.4. Экспорт свинины из России - долгосрочные тенденции.
3.5. Структура экспорта свинины из России по отрубам.
3.6. Экспорт свинины из России по месяцам.
3.7. Экспорт свинины из России по странам назначения.
3.8. Экспорт свинины из России по фирмам-изготовителям.
3.9. Экспорт свинины из России по компаниям-экспортерам
3.10. Экспорт свинины из России по зарубежным фирмам-получателям.
3.11. Экспорт свиных субпродуктов из России – долгосрочные тенденции.
3.12. Экспорт свиных субпродуктов из России по месяцам.
3.13. Экспорт свиных субпродуктов из России по странам назначения.
3.14. Экспорт свиных субпродуктов из России по фирмам-изготовителям.
3.15. Экспорт свиных субпродуктов из России по компаниям-экспортерам.
3.16. Экспорт свиных субпродуктов из России по зарубежным фирмам-получателям.
3.17. Экспорт свиного шпика из России - долгосрочные тенденции.
3.18. Экспорт свиного шпика из России по месяцам.
3.19. Экспорт свиного шпика из России по странам назначения.
3.20. Экспорт свиного шпика из России по фирмам-изготовителям.
3.21. Экспорт свиного шпика из России по компаниям-экспортерам.
3.22. Экспорт свиного шпика из России по зарубежным фирмам-получателям.
3.23. Экспорт товарных свиней из России - долгосрочные тенденции.
3.24. Экспорт товарных свиней из России по компаниям.
4. Раздел 4. Объем рынка, потребление, самообеспеченность
4.1. Комментарии АБ-Центр к разделу 4.
Таблицы и графики
4.2. Ключевые показатели российского рынка свинины.
4.3. Объем российского рынка свинины. Потребление свинины в России на душу населения.
4.4. Самообеспеченность России свининой. Общие показатели.
4.5. Ключевые показатели российского промышленного рынка свинины.
4.6. Объем российского промышленного рынка свинины. Потребление свинины промышленного производства в России на душу населения.
4.7. Самообеспеченность России свининой промышленного производства.
4.8. Доля крупнейших производителей на российском рынке свинины в 2020 году.
5. Раздел 5. Баланс потенциальной региональной торговли свининой. Регионы-доноры, регионы-реципиенты
5.1. Комментарии АБ-Центр к разделу 5.
Таблицы и графики
5.2. Баланс потенциальной торговли свининой по федеральным округам. Округа-доноры, округа реципиенты.
5.3. Рейтинг регионов-доноров и регионов-реципиентов по свинине по итогам 2020 года (включая данные об объемах потребления свинины по регионам).
6. Раздел 6. Цены на свинину в России и за рубежом
6.1. Комментарии АБ-Центр к разделу 6.
Таблицы и графики
6.2. Сравнительная динамика средних цен на живых свиней на убой и свинину в убойном весе (в полутушах).
6.3. Цены на живых свиней на убой в России по федеральным округам.
6.4. Оптовые цены на свинину (в полутушах) в России по федеральным округам.
6.5. Оптовые цены на свинину в России по отрубам.
6.6. Сравнительная динамика средних оптовых и розничных цен на свинину в России.
6.7. Розничные цены на свинину в России по федеральным округам.
6.8. Цены на импортируемую в Россию свинину (по отрубам), субпродукты и шпик.
6.9. Экспортные цены на российскую свинину (по отрубам), субпродукты и шпик.
6.10. Мировые цены на свинину (в полутушах) по странам.
Выводы: ключевые характеристики, тенденции, драйверы развития рынка свинины
Примечания
Исследование рынка свинины включает в себя следующие Excel приложения с исходными данными:
Приложение 1. Производство свинины в России
Поголовье свиней
1. Поголовье свиней в России по категориям хозяйств в 2001-2020 гг. Сводная таблица.
2. Поголовье свиней по регионам России в хозяйствах всех категорий в 2001-2020 гг.
3. Рейтинг регионов России по поголовью свиней в хозяйствах всех категорий в 2020 году
4. Поголовье свиней по регионам России в промышленном секторе свиноводства (сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства) в 2001-2020 гг.
5. Поголовье свиней по регионам в России в сельхозорганизациях в 2001-2020 гг.
6. Поголовье свиней по регионам в России в крестьянско-фермерских хозяйствах в 2001-2020 гг.
7. Поголовье свиней по регионам России в хозяйствах населения в 2001-2020 гг.
Производство свинины
8. Производство свинины в России по категориям хозяйств в 2001-2020 гг. в живом и в убойном весе. Сводная таблица
Показатели в живом весе по регионам РФ
9. Производство свинины в живом весе по регионам России в хозяйствах всех категорий в 2001-2020 гг.
10. Рейтинг регионов России по производству свинины в живом весе в хозяйствах всех категорий в 2020 году.
11. Производство свинины в живом весе по регионам России в промышленном секторе свиноводства (сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства) в 2001-2020 гг.
12. Производство свинины в живом весе по регионам России в сельхозорганизациях в 2001-2020 гг.
13. Производство свинины в живом весе по регионам России в крестьянско-фермерских хозяйствах в 2001-2020 гг.
14. Производство свинины в живом весе по регионам России в хозяйствах населения в 2001-2020 гг.
Показатели в убойном весе по регионам РФ
15. Производство свинины в перерасчете на убойный вес по регионам России в хозяйствах всех категорий в 2001-2020 гг.
16. Рейтинг регионов России по производству свинины в перерасчете на убойный вес в хозяйствах всех категорий в 2020 году.
17. Производство свинины в перерасчете на убойный вес по регионам России в промышленном секторе свиноводства (сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства) в 2001-2020 гг.
18. Производство свинины в перерасчете на убойный вес по регионам России в сельхозорганизациях в 2001-2020 гг.
19. Производство свинины в перерасчете на убойный вес по регионам России в крестьянско-фермерских хозяйствах в 2001-2020 гг.
20. Производство свинины в перерасчете на убойный вес по регионам России в хозяйствах населения в 2001-2020 гг.
Производство свинины в РФ по компаниям
21. Рейтинг крупнейших производителей свинины (ТОП 20) в России в 2010-2020 гг.
22. Динамика производства свинины в России крупнейшими компаниями-производителями в 2012-2020 гг.
23. Доля крупнейших производителей на российском рынке свинины в 2019 году.
24. Доля крупнейших производителей на российском рынке свинины в 2020 году.
Приложение 2. Импорт свинины, свиных субпродуктов и шпика в Россию
1. Импорт свинины, свиных субпродуктов, шпика, живых свиней в РФ. Годовые данные.
2. Объем импорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика в РФ в 2017-2020 гг. по годам.
3. Стоимость импорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика в РФ в 2017-2020 гг. по годам.
4. Импорт свинины, свиных субпродуктов и шпика в РФ по месяцам в 2017-2021 гг.
5. Объем импорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика в РФ в 2017-2021 гг. по месяцам.
6. Стоимость импорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика в РФ в 2017-2021 гг. по месяцам.
Свинина (код ТН ВЭД 0203)
7. Импорт свинины в РФ по странам происхождения в 2001-2020 гг.
8. Рейтинги стран происхождения импорта свинины в РФ в 2012-2020 гг.
9. Импорт свинины в РФ по ключевым странам происхождения по месяцам в 2017-2021 гг.
10. Импорт свинины в РФ по фирмам-изготовителям в 2017-2020 гг.
11. Импорт свинины в РФ по фирмам-отправителям в 2017-2020 гг.
12. Импорт свинины в РФ по компаниям-импортерам в 2014-2020 гг.
13. Рейтинги компаний-импортеров свинины в РФ в 2014-2020 гг. по объему ввоза.
Свиные субпродукты (код ТН ВЭД 02064)
14. Импорт свиных субпродуктов в РФ по странам происхождения в 2001-2020 гг.
15. Рейтинги стран происхождения импорта свиных субпродуктов в РФ в 2012-2020 гг.
16. Импорт свиных субпродуктов в РФ по ключевым странам происхождения по месяцам в 2017-2021 гг.
17. Импорт свиных субпродуктов в РФ по фирмам-изготовителям в 2017-2020 гг.
18. Импорт свиных субпродуктов в РФ по фирмам-отправителям в 2017-2020 гг.
19. Импорт свиных субпродуктов в РФ по компаниям-импортерам в 2014-2020 гг.
20. Рейтинги компаний-импортеров свиных субпродуктов в РФ в 2014-2020 гг. по объему ввоза.
Свиной шпик (код ТН ВЭД 0209)
21. Импорт свиного шпика в РФ по странам происхождения в 2001-2020 гг.
22. Рейтинги стран происхождения импорта свиного шпика в РФ в 2012-2020 гг.
23. Импорт свиного шпика в РФ по ключевым странам происхождения по месяцам в 2017-2021 гг.
24. Импорт свиного шпика в РФ по фирмам-изготовителям в 2017-2020 гг.
25. Импорт свиного шпика в РФ по фирмам-отправителям в 2017-2020 гг.
26. Импорт свиного шпика в РФ по компаниям-импортерам в 2014-2020 гг.
27. Рейтинги компаний-импортеров свиного шпика в РФ в 2014-2020 гг. по объему ввоза.
Приложение 3. Экспорт свинины, свиных субпродуктов и шпика из России
1. Экспорт свинины, свиных субпродуктов, шпика, товарных свиней из РФ. Годовые данные.
2. Объем экспорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика из РФ в 2017-2020 гг. по годам.
3. Стоимость экспорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика из РФ в 2017-2020 гг. по годам.
4. Экспорт свинины, свиных субпродуктов, шпика из РФ в 2017-2021 гг. по месяцам.
5. Объем экспорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика из РФ в 2017-2021 гг. по месяцам.
6. Стоимость экспорта свинины (по отрубам), субпродуктов (по виду) и шпика из РФ в 2017-2021 гг. по месяцам.
Свинина (код ТН ВЭД 0203)
7. Экспорт свинины из РФ по странам назначения в 2001-2020 гг.
8. Рейтинги стран назначения экспорта свинины из РФ в 2012-2020 гг.
9. Экспорт свинины из РФ по ключевым странам назначения по месяцам в 2017-2021 гг.
10. Экспорт свинины из РФ по фирмам-изготовителям в 2017-2020 гг.
11. Экспорт свинины из РФ по компаниям-экспортерам в 2014-2020 гг.
12. Рейтинги компаний-экспортеров свинины из РФ в 2014-2020 гг. по объему отгрузок.
13. Экспорт свинины из РФ по фирмам-получателям в 2017-2020 гг.
Свиные субпродукты (код ТН ВЭД 02064)
14. Экспорт свиных субпродуктов из РФ по странам назначения в 2001-2020 гг.
15. Рейтинги стран назначения экспорта свиных субпродуктов из РФ в 2012-2020 гг.
16. Экспорт свиных субпродуктов из РФ по ключевым странам назначения по месяцам в 2017-2021 гг.
17. Экспорт свиных субпродуктов из РФ по фирмам-изготовителям в 2017-2020 гг.
18. Экспорт свиных субпродуктов из РФ по компаниям-экспортерам в 2014-2020 гг.
19. Рейтинги компаний-экспортеров свиных субпродуктов из РФ в 2014-2020 гг. по объему отгрузок.
20. Экспорт свиных субпродуктов из РФ по фирмам-получателям в 2017-2020 гг.
Свиной шпик (код ТН ВЭД 0209)
21. Экспорт свиного шпика из РФ по странам назначения в 2001-2020 гг.
22. Рейтинги стран назначения экспорта свиного шпика из РФ в 2012-2020 гг.
23. Экспорт свиного шпика из РФ по фирмам-изготовителям в 2017-2020 гг.
24. Экспорт свиного шпика из РФ по компаниям-экспортерам в 2016-2020 гг.
25. Рейтинги компаний-экспортеров свиного шпика из РФ в 2016-2020 гг. по объему отгрузок.
26. Экспорт свиного шпика из РФ по фирмам-получателям в 2017-2020 гг.
Товарные свиньи живые (код ТН ВЭД 010392)
27. Экспорт товарных свиней из РФ по фирмам-изготовителям, компаниям-экспортерам и фирмам-получателям в 2020 году.
Приложение 4. Объем рынка, потребление, баланс торговли, самообеспеченность
1. Объем рынка свинины, баланс внешней торговли, потребление и самообеспеченность в 2001-2020 гг.
2. Объем рынка, баланс внешней торговли, потребление и самообеспеченность свининой промышленного производства в 2001-2020 гг.
3. Общий объем потребления свинины по регионам России (объем рынка по регионам) в 2001-2020 гг.
4. Баланс потенциальной региональной торговли свининой (баланс объема рынка) в 2001-2020 гг.
5. Производство, потребление, баланс рынка и самообеспеченность свининой по федеральным округам и регионам России в 2020 году.
6. Рейтинг регионов-доноров и регионов-реципиентов по свинине в 2020 году.
Приложение 5. Цены на свинину в России и за рубежом
1. Оптовые и розничные цены на свинину в России. Сводная таблица.
2. Цены на живых свиней на убой в России по федеральным округам в 2012-2021 гг.
3. Оптовые цены (цены производителей) на свинину в полутушах по федеральным округам России в 2012-2021 гг.
4. Розничные цены на свинину на кости в России по федеральным округам в 2012-2021 гг.
5. Розничные цены на бескостную свинину в России по федеральным округам в 2012-2021 гг.
6.Цены (средняя стоимость за тонну) на импортную свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в долларах США в 2017-2020 гг.
7. Цены (средняя стоимость за тонну) на импортную свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в российских рублях в 2017-2020 гг.
8. Цены (средняя стоимость за тонну) на импортную свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в долларах США по месяцам в 2017-2021 гг.
9. Цены (средняя стоимость за тонну) на импортную свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в российских рублях по месяцам в 2017-2021 гг.
10. Экспортные цены (средняя стоимость за тонну) на свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в долларах США в 2017-2020 гг.
11. Экспортные цены (средняя стоимость за тонну) на свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в российских рублях в 2017-2020 гг.
12. Экспортные цены (средняя стоимость за тонну) на свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в долларах США по месяцам в 2017-2021 гг.
13. Экспортные цены (средняя стоимость за тонну) на свинину (по отрубам), субпродукты (по виду) и шпик в российских рублях по месяцам в 2017-2021 гг.
14. Мировые цены на свинину (в полутушах) в 2014-2021 гг.