Объем производства подсолнечного масла в Центральном ФО в январе 2015 года сократился до 106,7 тыс. тонн

Производство подсолнечного масла в Центральном ФО в 2014 году увеличилось на 13,5%, по отношению к 2013 году, и составило 1 257,8 тыс. тонн.

В течение последних нескольких лет ЦФО занимает вторую позицию по производству подсолнечного масла среди федеральных округов РФ (после ЮФО).

Доля округа в структуре производства нерафинированного подсолнечного масла в 2014 году составила 31,1%, сообщается в аналитической справке "АБ-Центр": "Производство подсолнечного масла в России по федеральным округам в 2010-2015 гг.".

В январе 2015 года в ЦФО произвели 106,7 тыс. тонн подсолнечного масла. Это, по оценкам "АБ-Центр", на 11,4% меньше, чем было произведено в декабре 2014 года и на 8,1% меньше объемов производства в январе 2014 года.

Вместе с этой статьей изучают:

Рынок соевого масла: прогноз производства в 2015 году

Аналитика рынка масличных и растительных масел

Аналитика рынков сельскохозяйственного сырья и продовольствия

Рынок масличных, Подсолнечник, Растительные масла

06.03.2015г. Alex в избранное
Добавить комментарий
Уважаемый пользователь!
Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Смотрите также

Новое бесплатное исследование от АБ-Центр «Российский рынок сельхозсырья и продовольствия»

Комплексный краткий анализ ключевых отраслей сельского хозяйства и пищевой промышленности в динамике за 20 лет! Изложено на 119-ти страницах.

Введите адрес электронной почты, нажмите на кнопку и получите это исследование в формате PDF и Excel: